登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

以前农村交的养老金能退吗?

编      号: 280118 类型: 咨询 浏览次数: 1824
提问人:13636159637 提问时间:2019-12-24 19:32
内    容:已经交了4年的农村养老金,现在公司交了职工社保,那以前农村交的养老金能退吗?怎么办?现在也查询不到了?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题,我们已经获悉,现将有关情况答复如下:以前交的农村养老保险是可以退的,需要等到城镇职工养老保险办理正式退休手续以后才可以退。查询农村养老保险可以到乡镇人社服务中心查询。详询:7106726,感谢您的来访,祝您生活愉快!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7106719 回复时间: 2019-12-27 10:37
办结回复:

您好,您所反映的问题,我们已经获悉,现将有关情况答复如下:以前交的农村养老保险是可以退的,需要等到城镇职工养老保险办理正式退休手续以后才可以退。查询农村养老保险可以到乡镇人社服务中心查询。详询:7106726,感谢您的来访,祝您生活愉快!

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 7106719 回复时间: 2019-12-27 10:37