登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在城区设置一个电动车上牌服务点

编      号: 279686 类型: 咨询 浏览次数: 2216
提问人:chenxu523060 提问时间:2019-12-18 19:46
内    容:天气寒冷,请问车管所是否可以人性化一些,在城区设置一个电动车上牌服务点,集中处理电动车上牌事宜。
十堰北的车管所太远了,一些本来只在城区通勤的车骑行那么远,是否从在安全隐患。距离12月31没有多久了,上牌率不算多,希望可以通过便民措施来让更多车主及时上牌。谢谢??
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我局已收悉,现已转交警大队办理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2019-12-19 17:29
办结回复:

你好!郧阳交警大队非常感谢你提出宝贵意见。郧阳区自开展电动车上牌业务以来,郧阳区电动车使用量不多,截止目前上电动车牌证数量极少,郧阳交警后期根据工作情况需要在城区设置电动车上牌服务点。(电动车分为国标和非标,目前郧阳区大部分电动车都是非标的,暂不适宜设置电动车上牌服务点),郧阳交警温馨提醒:你的电动车符合要求尽快前去车管所登记上牌。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2019-12-26 17:06