登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议加装ADSB接收机

编      号: 279592 类型: 咨询 浏览次数: 31902
提问人:071912345 提问时间:2019-12-17 22:31
内    容:看到塔台上的ADSB应答机信号接收天线,当然知道那是给空管,民航内网用的数据。但能否在机场其他部位,与如飞常准,flightaware,flight trader等公司合作,安装商用的ADSB-in接收机,贡献航班实时动态信息。十堰目前属于弱覆盖区域,在各大软件上飞机要好远才能被布放在其它城市的接收机接收到。APP软件也经常出现十堰空域飞机丢失的情况。加装后,可以让旅客更好的了解飞机动态,也为延误预测等商业服务提供了更好的数据源。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题我们已经受理,将于近期给您回复,感谢您的支持。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2019-12-23 11:52
办结回复:

感谢您对十堰民航工作的关注。十堰武当山机场自开航来高度重视空管运行工作,并将ADS-B管制运行作为机场5年内的一项重点工程之一。目前,十堰武当山机场空管部门已实现ADS-B监视运行,正全面开展ADS-B管制运行工作,包括ADS-B in在内的各类设施设备的投入,力争为旅客提供更加安全、高效的出行体验。再次感谢您的建议,也请您继续关注十堰武当山机场的发展。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-01-06 09:17