登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

道路狭窄存在严重安全隐患

编      号: 279168 类型: 咨询 浏览次数: 936
提问人:xz5217 提问时间:2019-12-12 23:23
内    容:张湾区大岭路高家湾社区居委会至和昌豪景湾铁道沿线附近道路狭窄堵车严重,居民出行十分困难,若发生火灾、山体滑坡等自然灾害,救援救护车辆无法及时出入,存在严重安全隐患。请问该片区后续如何规划以保障居民生产生活安全。谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

来信人您好,您反映的问题已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-12-16 11:14
办结回复:

来信人您好,针对您反映的问题,经了解,该片区属于《凯旋大道二期控制性详细规划》范围内,控规中高家湾社区境内铁路两侧规划为绿地,大岭路(包含高家湾社区)至东风供应管理部方向,规划有城市次干道及支路,主要解决片区控规范围内各地块与外部的交通联系,可有效改善该片区交通不便的问题。

办理部门: 市自然资源和规划局张湾分局 办公电话: 8110912 回复时间: 2019-12-26 16:56