登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰真不同餐厅公开欺诈消费者

编      号: 279117 类型: 投诉 浏览次数: 62293
提问人:guochangchao 提问时间:2019-12-12 12:26
内    容:该店试营业期间,推出餐厅冲100送50活动,截至12月4日,引起大量消费者充值;
然而却不停延期充值活动,并在12月12日,推出了更高的充值活动,其早期的虚假宣传,严重侵害了前期充值的消费者权益,且协商解决无果。望工商部门予以解决。
该店地址:太和医院对面真不同美食广场(素犁自助餐)
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800214 回复时间: 2019-12-16 17:03
办结回复:

经市商务局指派市饮食服务行业管理办公室协调,真不同美食广场二堰店黄玲经理已经与顾客解决纠纷。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800214 回复时间: 2019-12-19 10:33