登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山机场欺骗消费者办理真情万里行黑金卡

编      号: 279079 类型: 投诉 浏览次数: 10089
提问人:18986878484 提问时间:2019-12-12 07:12
内    容: 我在武当山坐飞机的时候,被机场穿着制服的工作人员,忽悠,说办理一张真情万里行黑金卡,可以享受 机票优惠活动,而且,办理会员1380可以 用这笔钱购买机票,还可以优先通过VIP同道,不用排队,所以就办理了,结果定机票,1380只能每次使用10几块钱,而且我上去哪网,查机票,他们既然比去哪网还贵,因为当时办理的时候,他们说不满意可以退,现在打4006675777他们电话客服一直拖着,也不说不退,就是说正在办理中,都半个月了 每次打电话都是同样的借口 忽悠人,希望我们美丽的车城,不要让,这种风气败坏了我们十堰人的名声,
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题我们已经受理,将于近期给您回复,感谢您的支持。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2019-12-16 08:51
办结回复:

    您好,首先代表十堰武当山机场对您表示歉意。根据您所反映的情况,我单位高度重视,第一时间安排工作人员与您本人联系,并按照您提供的线索,对此事展开调查。现将有关情况反馈如下:

1.售卡单位为民航机场贵宾服务深圳有限公司,该公司租用十堰武当山机场店面柜台开展业务,并十堰武当山机场为特许经营商关系。

2.针对该公司虚假宣传问题,12月16日,十堰武当山机场公司已对相关责任人进行约谈,并做出警告处分。

3.已责令该公司为您办理了全额退款业务,目前1380元已经退费完成。

十堰武当山机场提醒各位旅客:在购买使用商品和接受服务时注意保护自身权益,如发现机场内商户以虚假或者不正当手段欺诈消费者的行为可提供事实依据,向机场举报0719-8876871,我们将对相关事件进行调查严惩。

 

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2019-12-23 11:49