登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城华府是否具备成立业主委员会资格?

编      号: 278989 类型: 咨询 浏览次数: 1141
提问人:木生 提问时间:2019-12-11 09:00
内    容:贵处你好,我是东城华府8号楼的一名业主,现想咨询东城华府是否具备成业业主委员会的资格以及成立业委会的流程,谢谢
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已收悉,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区—武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-12-18 08:58
办结回复:

我街办接到投诉后立即联系社区,社区随即派人前去了解情况。据了解,社区已第一时间与上级主管部门取得联系,并将东城华府小区入住情况进行了汇报,经与上级部门沟通得知,因该小区入住率太低,影响投票率目前还不具备成立业主委员会的资格。

办理部门: 茅箭区—武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-12-19 15:19