登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳中学至万达能否设置公交专用道?

编      号: 278981 类型: 建议 浏览次数: 1244
提问人:xxt2315 提问时间:2019-12-10 23:06
内    容:自从高铁开通后早晚高峰从十堰大道高速桥下一直到郧阳中学一直堵车严重,能否从高速桥下一直到郧阳中学设置公交专用道,并安装抓拍设备在高峰期抓拍占用公交专用道的车辆,只有公共交通通畅了,坐的人就会多了,这也是提现公交优先的政策。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2019-12-11 15:23
办结回复:

感谢您对交管工作的关心和支持,此前为贯彻公交优先政策,我局已在多个路段设置了公交专用道,且效果较好,但具体到北京路万达至郧阳中学路段,此路段目前车流量已饱和,且车道数不多,设置公交专用道不仅起不到排堵保障的作用,反而可能会导致交通拥堵,引起群众不满,暂不具备设置条件。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2019-12-13 16:08