登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区内是否能开菜市场?

编      号: 278977 类型: 咨询 浏览次数: 437
提问人:矮油 提问时间:2019-12-10 22:20
内    容:家住东城国际,最近大桥河菜市场全部拆迁,所有大大小小的商铺全部转到楼底下,每天卖菜的喇叭声全部在耳朵里回荡,凌晨五六点下面就叽叽喳喳,全家人都睡不好!开发区的回复是,菜市场不属于物业的管辖范围,请问到底谁能帮助我们解决问题?我们的问题被大家踢来踢去,物业对于我们不交物业费的处理方式是:直接停水!交水费不收,请问相关部门,这问题到底谁帮我们解决?
受理单位:十堰经济开发区
十堰经济开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2019-12-11 09:32
办结回复:

区房管局回复: 

1、市场问题。该10号楼为现房销售,购房之初应对环境及地理位置已知晓。另开发区正在将该市场打造成示范点位,管理将更加规范。

2、停水问题。目前该小区属代收代交,建议各业主要有交费意识,形成良性循环;对物业服务不满意的地方建议直接向物业客服中心或业委会反馈,以便快速改进服务,共同管理好小区。若恶意停水,可直接向十堰市房地产监察大队反映(电话0719-8110812)。

办理部门: 十堰经济开发区 办公电话: 0719-8319808 回复时间: 2019-12-12 08:33