登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老家房子拆了一年了,补助的钱迟迟不下来?

编      号: 278974 类型: 投诉 浏览次数: 1068
提问人:豆豆123456 提问时间:2019-12-10 22:02
内    容:村上老家的房子拆了,说补助三万块钱,如今房子拆了快一年了,钱迟迟不下来,同是郧县的别的村拆的时候钱就给了,就是胡家营将军村钱下不来,是不是有人把钱挪用了?真是对这个地方失望透顶
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好,拆除不建三改工程涉及农户数量庞大,资金数额较多,目前正在加紧进行档案审核,待档案审核通过后,开始对付资金,请您耐心等候。

办理部门: 郧阳区_胡家营镇 办公电话: 13477994478 回复时间: 2020-02-05 15:13