登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城投公司不拆迁,我们就要露宿街头?

编      号: 278954 类型: 咨询 浏览次数: 1086
提问人:敏嘉 提问时间:2019-12-10 17:26
内    容:家住高客站附近,家有4口人,唯一的几间土瓦房于7月份已经无法入住,多次咨询都是各种理由搪塞,目前已近半年且临近春节,一点安置的迹象也没有,不管是修建还是城投公司拆迁,总要有个具体时间,具体方案。如果城投公司一直没拆迁,我们是不是要一直寄人篱下?这期间的房租谁来承担?我们只是普通老百姓,一个人干苦力供一家人开销,俩娃还要上学,各种开销都已无力应付,哪有闲钱来付房租?望相关单位尽快解决!!!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

来信人您好,您反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2019-12-11 15:32
办结回复:

来信人您好,针对您反映的问题,经了解,拆迁事宜与区城投公司无关,区城投公司只负责政府安排的项目建设工作,具体拆迁事宜应由所属街办负责,请直接与街办联系咨询相关事宜。

办理部门: 区城投公司 办公电话: 8685748 回复时间: 2019-12-20 14:33