登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

王家巷到发展大道路何时能通?

编      号: 278690 类型: 求助 浏览次数: 1243
提问人:守一份执着 提问时间:2019-12-08 14:45
内    容:各位领导:现王家巷里恒融枫尚城小区居住人口较多,里边两个小区将近有2000多户居民,生活出行极为不便,堵车情况也常常发生。 希望有关部门能为这几千户老百姓的生活出行考虑,尽早修通王家巷到发展大道的路!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:

来信人您好,针对您反映的情况,经了解,王家巷路属于改扩建道路(规划向发展大道方向延伸连接),主要是对原有沟内居民出行进行提高改善,不存在影响周边群众出行问题。并且已实施的车城西路至枫尚城小区段出行条件明显改善。
       下一步推进存在的问题:2015年之后,市政道路项目建设体制机制进一步规范,尤其是对项目的规划、土地审批征用手续,项目拆迁方案及拆迁建设主体等的要求发生较大变化,由于该道路前期建设存在规划、土地征用手续办理不到位,拆迁补偿标准前后差异大,部分路段补偿未兑现。同时,该路建设的基础条件和周边项目建设实际与当初设计方案时的出发点发生明显变化(土地收储场坪后地形变化及岩洞沟项目建设后交通流量、需求的变化),市城投公司、国瑞公司提出对原道路规划方案进行优化调整。
        按照新的建设审批要求,需完善规划、土地手续后,落实资金并按程序推进。

办理部门: 区住建局 办公电话: 8693128 回复时间: 2019-12-09 16:57