登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

外出就业交通补贴和一次性求职补贴的问题

编      号: 278294 类型: 咨询 浏览次数: 782
提问人:天真无邪 提问时间:2019-12-03 16:59
内    容:我们是在外务工人员,在今年看到其他省份的外来人员都有户口所在地的政府部门发放的500-1000元的就业补贴和交通补贴政策,所以特向政府部门了解一下为什么我们当地没有呢?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2019-12-05 09:17