登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

窗户漏水一年多了还不见人上门

编      号: 278290 类型: 投诉 浏览次数: 1159
提问人:jianghongmei 提问时间:2019-12-03 15:49
内    容:尊敬的领导:
    我们的窗户漏水事件从2018年6月18日书面反应,2019年6月至今网上问政上反应...至今2019年12月份,还不见任何人上门处理,请问我们需要耐心等到什么时侯?请问老天会等到我们窗户处理好了才下雨吗?每次下雨受损的都是我们弱小的老百姓,而我们尊敬的领导与我们比邻而居,不能抽出一点点时间出来关心一下我们的衣食住行吗?请不要再让我们无止境的等下去了,直接告诉我们一个可以明确处理的时间出来,也好让我们有个盼头。非常感谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,郧阳区柳陂镇正在办理。

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 7475111 回复时间: 2019-12-09 09:17
办结回复:

你好,柳陂镇高度重视你反应的问题,安排村上和工作队干部核实下雨时窗户进水的原因,若是本人在装修和使用过程管理不善造成的进水,由本人自行解决。

办理部门: 郧阳区_柳陂镇 办公电话: 7475111 回复时间: 2019-12-11 15:44