登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东正国际物业置业主财产安全于不顾

编      号: 278285 类型: 投诉 浏览次数: 811
提问人:七格格她姐 提问时间:2019-12-03 14:44
内    容:我家因简易装修于今年11月中旬拆下了家里的暖气片,由于我家目前并没有入住该房屋,担心送暖气时可能会漏水,11月24日我们特意到物业办公室去说明了家里的情况,并请求安排维保人员前往楼栋检查入户阀门是否关闭。物业人员告知:1.没有交采暖费的住户不会开入户阀;2.即使交了钱的住户也会在家里有人的情况下打开入户阀门并协助调试;让我们放心,不会开的,并口头通知11月28日试压,让家里留人关注。11月28日上午,我们安排了家里人前去开门,检查试压时屋内是否漏水,当时家里一切正常,并无漏水现象。但12月2日一大早开门家里已经全部泡水了,包括客餐厅、卧室的实木地板,以及新做的衣柜、沙发等家具。漏水点是客厅的暖气管(可能是老化关闭不死),我们联系了物业,他们派人去楼梯间关闭了入户阀门(留有照片为证)。
 事后,我们找物业划分责任,物业一口咬定自己没有任何责任。
 1.11月24日我们特意去物业说明了我家的情况,请求派人检查阀门,他们并没有派人检查,而是告知我们不会开阀门(可以调取物业办公室监控查看);
 2.11月28日试压时,家里无漏水现象说明阀门并没有打开;
 3.我们没有交暖气费,为啥12月1日送暖气会打开我家入户阀门。
 楼梯道内的入户阀门管理归口在小区物业,在业主交代不能打开的情况下仍然打开,所以我认为东正国物业的作为就是置业主的财产、生命安全于不顾,小区安全管理工作严重脱节!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我中心已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2019-12-04 09:53