登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

上海名都建议将那个过道改为单行道

编      号: 278277 类型: 建议 浏览次数: 815
提问人:wf1992 提问时间:2019-12-03 13:53
内    容:领导们好,上海名都和大美梧桐花园之间的过道,从北京路来的车辆一直从这个过道进来到上海路,严重影响两个小区业主的出行,而且很容易导致交通事故,建议将那个过道改为单行通向北京路的出口,谢谢
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2019-12-03 15:28
办结回复:

感谢你对交管工作的关心和支持,近期我局已接贵小区多个业主建议,也已电话与部分业主进行交流,您提出的意见我局已收悉,在此也向您如实反馈,前期开通该道路时,涉及到住建、施工方、交管、物业等多方,现我局无法自作主张给您确切回答,但我局愿积极推动多方协调,也请贵小区业主积极向涉及到的其他部门反映。

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8897064 回复时间: 2019-12-03 15:49