登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

土城供电所强行栽电线杆在村民房子门口

编      号: 278273 类型: 批评 浏览次数: 2215
提问人:凉风满月 提问时间:2019-12-03 13:07
内    容:我是房县土城龙坪3组村民景坤波,我们全家在外打工,11月份中旬,房县土城供电所在未通知我们的情况下,为了降低成本(高压线为什么不建靠山附近),土城供电所强行我家房子偏所菜园处载电线杆建高压变压器,影响我全家居住环境,也影响我明年打水泥路面和房子未来建设。猪圈旁也建了高压电线杆!目前电线还没有架!我们不同意建设!经与土城供电所领导沟通无效,坚持强行载杆,此行为跟强盗有什么区别?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2019-12-05 09:17
办结回复:

您好,经调查核实,龙坪村三组该新建工程属于农网改造政府的利民工程,为了解决该地区老百姓生产生活用电提高供电可靠率。1、现供电所规划实施变压器位置不属于来信人的承包耕地和自留地(菜园)。而是一部分归集体所有,一部分归本组一胡姓村民所有,施工前施工单位已与当事人协调,获得其认可。2、经供电所的实地测量,符合安全供电实施标准,安全距离符合国家电网的规定;3、变压器压杆外留有4.3米宽通道,符合辅设通户路之规定2.5米宽,也确保了通行安全方便。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2019-12-09 08:53