登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房屋屋基下沉

编      号: 278188 类型: 求助 浏览次数: 1755
提问人:ZHB 提问时间:2019-12-02 15:51
内    容:三间土木结构房,由于滑坡,公路积水屋前,导致房屋屋基下沉,严重变形炸裂,所以借此平台向各位领导现场勘察,给予解方法
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人你好,经乡村干部核实,你户所在付家坪的旧房于2016年实施危房改造,但因你户都在城关居住,旧房常年无人居住看管,房屋出现部分裂缝,且是多年来一直存在的现象,本次新修的付土路路基未出现沉陷,故公路积水导致屋基下沉的说法需要科学检测。付家坪村付土路原路破损严重,影响群众安全出行,为改善村民出行条件,实施了付土路大修工程,当前宽敞安全的大路畅通无阻,作为付家坪村民应当心怀感恩。

办理部门: 竹山_文峰乡 办公电话: 4210002 回复时间: 2019-12-05 12:05