登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县城关城西社区万福楼一楼污水管道破裂

编      号: 278073 类型: 咨询 浏览次数: 1299
提问人:曾诗成 提问时间:2019-12-01 15:26
内    容:相关领导你好:竹山县城关镇城西社区万福楼一楼边,另一小区的污水管道破裂,污水倒流在万福楼一楼后檐沟,夏天污水也排不出去到处横流,住户不敢开窗户。几家住户也多次到社区,住建局反应情况,领导也多次安排相关人员到现场查看了,几个月过去了,杳无音信,毫无整改迹象。现在好多老旧小区都在改善居民的居住环境。眼看要过年了,我们这因无物业,原开发商也不管,请问下我们能找谁帮忙解决下。感谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225202 回复时间: 2019-12-05 08:39