登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

溢水6路公交车可以更改线路吗?

编      号: 278057 类型: 咨询 浏览次数: 1498
提问人:大浪淘金 提问时间:2019-12-01 10:06
内    容:贵竹山公交公司,溢水6路公交车可以更改延伸线路吗?建议溢水6路公交车从终点站出发在溢水医院门口设置一个站台,经过溢水大桥,在到溢水广电网络处设置一个站台经过牌路垭红绿灯左转弯过溢水二桥然后就直接到红岩沟口站,这样可以方便牌路垭附近很多居民出行难,谢谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

 问政人,您好!您反映的问题我公司很重视,目前,由于溢水街道路狭窄,沿街车辆时常存在乱停、乱放、乱靠情况,公交车从集镇通行非常困难。根据溢水街实际情况,公交公司在溢水集镇沿线设置的公交停靠站点还是比较合理,已开通的 5路、6路、7路公交基本能够满足沿途群众的出行需求。借此机会感谢您对竹山公交公司一如既往的关心和支持。

办理部门: 竹山_公交 办公电话: 0719-4229997 回复时间: 2019-12-04 16:48