登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十天高速宝丰路段高速路上灯光太亮

编      号: 278023 类型: 批评 浏览次数: 1528
提问人:小小小雪米 提问时间:2019-11-30 15:57
内    容:十天高速宝丰路段监控灯光太亮,一个灯就照的眼睛睁不开,现在一下安装三个,眼睛前全是亮光,完全看不到路面情况,影响驾驶,容易出现交通事故。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2019-12-03 16:04
办结回复:

   问政人,你好!经查,这个灯是湖北交投鄂西北运营管理有限公司新建的高速ETC龙门架,为其方便全面推行高速ETC收费做准备用。目前正进行全国性ETC测试。这个业务不属于公安机关交警部门管理,如还有疑问,请向相关部门反馈。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4615110 回复时间: 2019-12-05 14:34