登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

出租车从业资格证办理

编      号: 277987 类型: 咨询 浏览次数: 5626
提问人:陈建华华哥 提问时间:2019-11-30 00:33
内    容:本人房县红塔乡人,现年39岁,持C1D驾驶证证,12年驾龄,现在想从事出租车司机工作,请问办理出租车驾驶员从业资格证怎么办理?费用多少???
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至驾培科调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-12-02 16:00
办结回复:

您好,感谢您对道路运输行业的关注。网上问政办件已收悉,现将处理结果回复如下:请本人持有效身份证,驾驶证原件到市佳裕驾校报名,由佳裕驾校免费代表资格审查证明,通过审查后报名,参加培训考试,培训费由培训机构收取,考试费90元由培训机构代收。具体可电话咨询8692726。特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-12-03 15:03