登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么现在分户这么难

编      号: 277986 类型: 求助 浏览次数: 1561
提问人:累死我了 提问时间:2019-11-30 00:21
内    容:我92年,我还有双胞胎弟94年,都未结婚,我想分户为什么不给分?到派出所说没有结婚证不给我分户,到村委会开证明村委会说派出所不让开。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好!你的问题已经受理,将尽快给予答复。

办理部门: 竹山_秦古镇 办公电话: 4611002 回复时间: 2019-12-02 11:04
办结回复:

问政人你好,乡镇上的户籍管理由乡镇派出所专门负责,分户有关条件请以派出所的要求和规定为准,敬请理解。

办理部门: 竹山_秦古镇 办公电话: 4611002 回复时间: 2019-12-02 19:48