登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于小孩转学需要提供一些什么资料?

编      号: 277974 类型: 咨询 浏览次数: 831
提问人:张阳 提问时间:2019-11-29 21:17
内    容:各位领导你们好!我小孩现在在施洋小学读书,由于其他原因。我想把小孩转到侯家湾小学读书。请问我需要提供一些什么资料。转学时间为什么只能秋季转学,不能春季转学了?望回复!谢谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

         您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4225361 回复时间: 2019-12-03 11:33
办结回复:

张先生,你好!

  1、在本县内学生转学只要双方学校在学籍平台上提出申请,转出学校放行就可以了。但按照划片招生就近入学原则需要转学的学生由其父母或其他监护人向转入学校提供户口本、房产证、租房合同等证明材料,进程务工子女提供父母所在单位的就业合同。

  2、按照规定学生有正当理由需要转学的,学生家长可以随时向转入学校提出申请。但最好在期末考试前后转学,因为这个时间段需要给孩子预订课本,缴费等事情以便于学校管理。

  可电话联系宝丰镇中心学校4441137。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4220084 回复时间: 2019-12-05 09:26