登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议增加周边县市候机室

编      号: 277268 类型: 建议 浏览次数: 27814
提问人:gyf857 提问时间:2019-11-21 10:47
内    容:建议十堰机场在丹江、房县、郧西、竹山、竹溪甚至白河、山羊等周边县增设候机室或者候机楼,然后开通直到十堰机场的大巴,或以把有些地方串连起来,比如机场大巴从竹溪到竹山再直达十堰机场,避免了这些地区没有直达机场大巴的难处,或者在武当山两个火车站和丹江口高铁站,增加十堰机场值机功能,相信一定能增加机场知名度,提升客流量,一定能把十堰本地和周边的客流吸引住,增加机场客流。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
办结回复:

感谢您对十堰民航工作的关注。您的建议我们会充分采纳,我局已将城市候机楼建设纳入议事日程,并正在进行前期调研工作,待市场成熟,会逐步启动,方便旅客出行。再次感谢您的支持。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2019-12-11 15:47