登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于商品住宅专项维修资金交存问题

编      号: 277078 类型: 咨询 浏览次数: 1058
提问人:问政公积金 提问时间:2019-11-19 11:43
内    容:请查询本人位于十堰市郧阳区西岭街水库居委会解放路105号郧阳花园C区10栋4单元401室住宅,个人和开发企业是否交存了维修资金,交存的时间、具体比例和金额分别是多少?谢谢
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,郧阳花园C10栋交存有住宅维修资金,具体交存标准是按照合同价格的3%,其中个人2%,开发商1%。如果如实交存,我中心开具有,湖北省住宅维修资金专用收据。需要查询请提供房产证户主姓名,楼栋号,办证时间。联系电话:7228375

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7228375 回复时间: 2019-11-25 11:54