登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西出租车跨区域拉客,合法吗?

编      号: 276781 类型: 咨询 浏览次数: 7360
提问人:梁成功 提问时间:2019-11-15 11:35
内    容:每天大约五十辆郧西出租车,来十堰抢客车的生意,过去私家车抢客,在市运管强力打击下,已经消声灭迹,可是现在出租车有抬头很猛的势头,难道又是市运管故意放松吗?
受理单位:市运管局
市运管局的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至出租车管理所、郧西局调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-11-18 09:56
办结回复:

 

您好,感谢您对道路运输行业的关注。网上问政交办单276781号已收悉,现做以下回复:创文期间我单位将加大路面检查力度,加强对巡游出租汽车、网络预约出租汽车的监管,保障驾驶员和乘客的合法权益,维护出租车市场的安全、稳定。市民如遇郧西牌照的出租车违规行为,请记下车号,及时拨打12328交通运输服务监督热线投诉举报。特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-11-25 09:26