登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中庚不退还我们房款怎么办?

编      号: 276759 类型: 求助 浏览次数: 4282
提问人:和谐大道和谐小区 提问时间:2019-11-15 08:58
内    容:2018年12月份 在中庚购买商铺 ,因开发商原因无法办理网签。2019年4月份申请退款,当时承诺20个个工作日全款退还。现在半年过去了。迟迟不退款。找了很多次均以各种理由推脱。现在又是以和昌中庚在走司法程序无法退款。找了政府也没有得到解决。让我们咨询下贵单位。请给予我们帮助谢谢。
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

因不了解您和中庚的具体协议约定,无法为您作出详细解答。请您致电我局12348专线进行法律咨询,或者携带纸质材料到我局公共法律服务中心大厅,有专业值班律师进行咨询,谢谢您!

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2019-11-25 10:42