登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市现在有TDMB地波电视信号没?

编      号: 276742 类型: 咨询 浏览次数: 374
提问人:大侠666 提问时间:2019-11-14 21:20
内    容:请问十堰市现在有TDMB地波电视信号没?
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
办结回复:

你好,十堰已开通地面数字电视,十堰城区、各县城及部分乡村可以收看12套中央电视台的数字电视节目。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-11-20 11:27