登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达物业捆绑物业费和暖气费

编      号: 276689 类型: 投诉 浏览次数: 440
提问人:诗和远方的田野 提问时间:2019-11-14 10:46
内    容:十堰市2019年供暖工作已经开始启动,万达物业也开始预收2019年暖气费,但是万达物业却将暖气费和物业费捆绑在一起,业主去交暖气费却被告知交暖气费必须先交物业费,严重损害了万达业主的权益,望有关部门严查此事!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-18 17:16
办结回复:

来信人:您好!您反映万达物业捆绑消费的问题我局已收悉,接到反映问题后,我局立即指定专人认真调查核实,现将情况回复如下: 经我局执法人员调查,万达物业收取的是2018年所欠的物业费,在交今冬暖气费是会告诉业主,未交2018年物业费的尽快缴费,并不存在暖气费和物业费捆绑在一起。已将调查结果反馈给投诉人。  

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-18 17:24