登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

出租车私自取用消防水洗车

编      号: 276666 类型: 投诉 浏览次数: 6636
提问人:乐在忧乐间 提问时间:2019-11-13 21:25
内    容:京东路每晚十二点到凌晨三点大量出租车排队用消防水洗车,给城区消防用水存在安全隐患!天气渐冷,京东路红绿灯往浙江路口处,出租车在那用消防水洗车早上结冰,导致摩托车向浙江路拐弯常用滑倒,望及时治理,避免事故发生!
受理单位:市运管局
市运管局的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至出租车管理所调查回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-11-14 08:46
办结回复:

 

您好,感谢您对道路运输行业的关注。网上问政交办单276666号已收悉,现做以下回复:

创文期间我单位将加大路面检查力度,加强对巡游出租汽车、网络预约出租汽车的监管,保障驾驶员和乘客的合法权益,维护出租车市场的安全、稳定。针对市民所反映的情况,我单位已向各出租车公司及网约车公司发布了通知,严禁出租车和网约车违规使用消防用水清洗车辆,并要求各出租车公司及网约车公司加强对驾驶员的培训管理,建立固定洗车位置,定点洗车。

特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2019-11-20 08:34