登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

灵活就业人员如何补缴费?

编      号: 276634 类型: 咨询 浏览次数: 4357
提问人:lujingjuan2005 提问时间:2019-11-13 16:18
内    容:我老公2015年在武当山特区社保窗口按灵活就业交了养老金,后来他去外地工作就中断了缴费。现在我们住在十堰城区,我们能到城区何家沟的社保大厅查询、缴费和补缴吗?现在的补缴政策是能补几年的?补缴基数怎么算?我用建行APP查了,只有总金额,看不出是从何时开始。是必须在2019年12月20日前缴2019年6月至2020年6月的吗?另能否告知下武当山特区社保窗口电话,谢谢!
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区人社局办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-13 17:05
办结回复:

 我局工作人员已通过电话向您详细解释了相关问题。从2019年开始企业职工养老保险业务(包含灵活就业人员参保)已由市社保局收回全部业务办理权限,武当山特区社保局不再办理企保业务,具体可以咨询市社保局灵活就业人员申报核定科8465553。同时武当山特区社保窗口咨询电话为5662370,感谢您对特区社保业务的关心。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-25 10:39