登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大美盛城三期美珑公园22号楼与规划不符

编      号: 276621 类型: 投诉 浏览次数: 500
提问人:ABCabc123 提问时间:2019-11-13 14:08
内    容:在十堰市房地产服务中心的网站上,楼盘查询表栏目查到大美盛城南区三期美珑公园22号楼2单元的一层是没有任何房屋的,但是现在22号楼2单元的1层绝大部分空间已经被分割,正在建设房屋,这一做法与规划设计严重不符,请求贵单位依法依规查处。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-18 09:15
办结回复:

    您好,感谢您对自然资源和规划工作的关心!

   经查,该宗地由湖北美盛置业有限公司承建,22#楼为美盛美珑公园三期项目,22#楼2单元1层确实存在内部局部分割现象。现该项目已全部竣工,建设单位拟向我局申报土地、规划核实。在土地、规划核实工作中我局将严格审查,按照规定依法处理有关违法建设行为。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-21 08:44