登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

火车站南广场连接武当路复线

编      号: 276557 类型: 建议 浏览次数: 380
提问人:wlx 提问时间:2019-11-12 17:40
内    容:火车站南北广场连接武当路复线公路到现在也没有动静,说是领导还没同意,棚户区改造资金也还没到位,现在棚改只剩下2020年一年了,希望领导能在这最后一年抓紧机会好好改造,怎么说武当路复线也是一条主公路,连接火车站不是可以使交通更便利吗?火车站下面隧道就可以不用通车只通人,也不能看将就就将就,北京路那时候说将就不还是要扩宽,人民路不还是挤的不得了吗?把三堰客运站搬到北广场使老百姓出行回家更便利,不让大车入市区,可以缓解市区交通,也可以合理利用资源,火车站南广场空着也是空着改成车站,三堰客运站可以把地卖了搞别的,现在就该抓紧国家给的好机会改造一下这个门面!而且南北广场互通1.可以明显解决交通压力,缓解交警外出执勤压力2.可以改善城市门户面貌,使交通四通八达,3.改善周边喊黑车拉客的。都说交通运输局是南北广场连接武当路复线公路的主体单位,希望领导能抓紧落实,因为棚户区改造就剩最后一年,而火车站南广场本身就是棚户区改造范围,希望领导能好好考虑!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-18 09:14
办结回复:

      您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注和关心。对于您反映武当路复线何时动工以及黑车拉客问题,请您向市交通运输局咨询反映;棚户区改造主体部门为茅箭区政府,请您向茅箭区棚改办咨询。十堰汽车客运中心站按照功能布局要求,仍在运行,未来随着《十堰市城市综合交通体系规划》实施,将会为市民提供方便快捷的公共交通服务。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-25 16:34