登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

聚龙湾二期是否存在超高违建?

编      号: 276543 类型: 投诉 浏览次数: 272
提问人:过客匆匆 提问时间:2019-11-12 15:55
内    容:聚龙湾二期规划两栋33层,中间一栋14层,目前中间规划14层的那栋楼已经建筑超过14层,目前仍未封顶继续往上盖,严重影响了隔壁小区的采光,违背了设计要求,请问这种情况是否属于违建?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-14 09:40
办结回复:

首先感谢您对自然资源和规划工作的关心。现就您提出的问题回复如下:

 经查阅资料,恒昇公司聚龙湾项目高层住宅规划塔楼14层、裙楼4层及2层地下室您反映的聚龙湾小区一栋14层楼问题,经测绘单位现场测量,目前已建14层(不包含裙楼),未突破规划方案。涉及日照、采光问题,规划方案审查时已进行分析,日照、间距满足相关规范要求。该项目属历史遗留问题,市政府已安排工作专班处理。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-27 11:55