登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浙江路东方瑞丽干洗店衣服没拿到

编      号: 276508 类型: 求助 浏览次数: 253
提问人:浙江路 提问时间:2019-11-12 10:40
内    容:各位领导,你们好。我与今年4月份在十堰市茅箭区浙江路图安盛景东方瑞丽洗的衣服,3件羽绒服和一件呢大衣,价值4000元左右,至今没拿到。从9月分就开始联系店主联系不上,报警110说,转朝阳路派出所,派出所说还是要先找店主。后来说找工商局,我打了12315 ,工作人员给我了五堰工商所电话,五堰工商所给我了负责人的电话,我打了很多次均无人接听。最近我到朝阳路派出所,接待我的人说,他们知道这事,已经有很多人来过,说还是要找工商局,并且说这是店主和股东之间内部有矛盾等等...我问我的衣服能不能拿回来,接待我的人说的很模糊,并表示可去法院起诉店主。我又打了电话找到店主(之前联系多次,对方一直不接电话)。店主说衣服放在店外的面包车上被人偷了,已于10月1日报警,朝阳路派出所已受理,并给了我处理此民警电话。我又打了电话咨询,办案人员确认店主确实10月份已经报警,他们还在处理,我问衣服能不能找回来,他们说需要时间…
110说到派出所,派出所让找店主或许到法院起诉,店主说衣服丢了已报警,报警后就等…就算我们受害人区法院起诉,又不知道又要等到什么时候才会处理。像这种事情难道不是调监控找盗窃人,找到盗窃人就能找到衣服吗?
事情至此我想问,现在像我们这样这么多人衣服拿不到,到底应该去哪里反应,哪里会帮我们处理。现在监控差不多都全覆盖了,为什么衣服这么久了还是找不到,我和家人就有4000元左右衣服,也不是小数目了。
现在我们只想拿回衣服,望给位领导能帮我们监督并督促相关部门予以解决,深表感谢!

受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-14 14:58
办结回复:

经辖区茅箭区市场监管局二堰所执法人员了解,由于经营者无法联系,拒绝调解,因此终止调解,已告知投诉人,建议通过法律途径维权。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-19 10:21