登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询国用(2011)0507042土地的详规

编      号: 276502 类型: 咨询 浏览次数: 244
提问人:朱古力东 提问时间:2019-11-12 10:07
内    容:请问一下,公园海以北,东方汉宫以西,凯旋大道以东的那块地的控详规。国土证为(2011)0507042,土地性质是工业地,但是周边已然都是商住了。显然这块地不能再定性为工业地了吧。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-13 14:41
办结回复:

您好,感谢您对自然资源和规划工作的关心和关注。现就您咨询的国用(20110507042土地规划情况复如下:

经核查《凯旋大道沿线控制性详细规划》,该地块规划用地性质为商住用地。若今后需要变更用地性质,我局将依法收回该宗地,并按照招拍挂程序重新进行公开出让。再次感谢您对我局工作的关心和支持!

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-21 11:10