登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

好邻居超市五堰店侵害顾客权益

编      号: 276471 类型: 投诉 浏览次数: 323
提问人:香格里拉马街 提问时间:2019-11-11 22:15
内    容:11日晚6时半左右,本人进入好邻居超市五堰店(堰林市场对面店),逛了一会没购物,出门时该超市防盗门报警响起,后来一主管要求掏出所有衣袋物品检查,本人强调若在未有拿任何超市物品时,超市需向人赔偿精神损失费。期间,拿超市塑料袋保管身上物品做证据时,主管拒绝并抢夺,后来了两个穿黑衣服的主管经理恶语相向,不向顾客道歉,反而恶言向告说推打他们不让我拿超市塑料袋保管身上物品做证据的那个女人。同时,超市现场有很多人围观,还有一40多岁男购物顾客路过插言,扬言“看你不爽"骂我,威协我还想要动手打人,超市现场主管都并不去制止。做为一个顾客,由于超市原因防盗门无故报警导致这个事情发生,不但不道歉,还以我索向他们要精神损失费无理而拒绝,并以报警要挟我不该向他们要精神损失费,限制我的人生自由近一个小时,不让我离开超市。超市由于自己原因对消费者人生、身心造成了名誉损害,做为一个有身份的人,在如此公众场合下无故补怀疑掏身丢脸,竞然还有一顾客加入争吵,严重侵犯我的人生自由和名誉,损害了消费者权益,现投诉消费者协会维权,要求好邻居超市向我道歉,并赔偿精神损失费一元。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-14 14:58
办结回复:

经了解,消费者所投诉之事,好邻居超市已报警,警察来后已对该纠纷进行了调解。好邻居超市工作人员对消费者进行了赔礼道歉。该消费者提出的精神损失费,不属《消法》调解范围内。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-18 17:20