登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山高铁站是怎么规划公交线路的?

编      号: 276461 类型: 咨询 浏览次数: 3880
提问人:郑华 提问时间:2019-11-11 19:25
内    容:武当山西站月底就开通了,请问贵公司是怎么规划公交线路的!
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区交通局办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-13 17:05
办结回复:

汉十高铁将于201911月底开通,高铁武当山西站因地处丹江口市六里坪镇境内,因此开通公交线路需与丹江口市交通部门沟通协调,目前武当山特区交通部门已制定公交运行方案,并已向十堰交通部门做了汇报,同时也多次与丹江交通局协商沟通,预计将在1125日前确定高铁武当山西站公交换乘方案,届时将在特区政府网站上公告通知。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-15 16:03