登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

燃气初装费及可视电话费收费是否合理?

编      号: 276360 类型: 咨询 浏览次数: 234
提问人:今晚打老虎 提问时间:2019-11-10 12:39
内    容:本人购买和昌三期商品房一套,合同签订日期未2016年10月15日。现收房要求缴纳燃气初装费及可是电话费。请问上述两个项目收费是否合理,是否在政府规则内。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-13 12:21
办结回复:

已告知投诉人,2017年6月20日以前签订的购房合同是可以收这个费用的。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-13 17:39