登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车城西路民安花园不动产证办理

编      号: 276352 类型: 咨询 浏览次数: 146
提问人:XU女士 提问时间:2019-11-10 11:31
内    容:   你好,车城西路民安花园的不动产权证一直说由解遗办在解决,我想咨询下现在的进展。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

您好,感谢您对我市自然资源和规划管理工作的关注。

民安花园项目是由十堰市垲鑫房地产开发有限公司开发,业主房产证已办理,因垲鑫公司一直未申请办理土地验收导致业主土地使用权证未办理。为尽快解决业主办证问题,我局将民安花园项目列于有房无地历史遗留问题项目,并在抓紧推进中。

该项目存在超容积率、超占土地面积建设情况,我局已委托评估项目超容积率、改变土地用途建设所需补缴的土地出让金,并通过地价会审。下一步我局将发催交函向该公司催交土地出让金,如民安公司在规定期限内未交纳,由我局采取司法诉讼途径追交土地出让金,待法院或仲裁委立案受理,市解遗办会商通过后发办证通知给不动产登记中心为业主办理分户不动产证,所欠土地出让金待案件判决后继续追交。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-12 08:53