登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲商铺不动产证无法办理!

编      号: 276288 类型: 投诉 浏览次数: 168
提问人:chj123 提问时间:2019-11-08 18:36
内    容:大洋五洲临街商铺林荫大道二号线至今无法办理商铺产权证书!!!请给与明确回复!已经多年无法办理!!!
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-12 08:46
办结回复:

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

经查,该项目由十堰大洋五洲房地产开发有限公司建设,该项目所在宗地用途仅为住宅,因该项目在后期变更了规划,配建了商业用房,按照相关法律规定,需由该公司依据规划变更手续,完善土地用途变更手续,补缴土地出让金。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-11-21 11:28