登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

美珑公园装修的砂和砖为什么不让自己买?

编      号: 276282 类型: 投诉 浏览次数: 509
提问人:观复 提问时间:2019-11-08 17:15
内    容:大美盛城三期美珑公园,新房装修,不让自己在外面买砂、砖、水泥,而是必须买大美的?这样合理吗?有什么依据和道理强买强卖,而且价格比外面的还贵?太霸道了吧!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-13 12:20
办结回复:

接投诉后二堰所执法人员张华坤、李斌斌对大美盛城美珑公园进行了实地走访,未发现有售卖水泥、砂、砖等情况,另对大美盛城物业公司“湖北百斯特物业服务有限公司”进行调查,未发现投诉人所述问题,执法人员与投诉人电话联系要求提供强买,强卖砖、砂等装饰材料的公司名称或售卖地点,投诉人表示是听别人说的,其本人并不知道售卖上述装修材料的售卖点在哪里。未发现强买强卖情况。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-18 17:18