登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东岳路摩尔森林健身中心倒闭损害会员利益

编      号: 276237 类型: 投诉 浏览次数: 226
提问人:HFH007 提问时间:2019-11-08 11:33
内    容:本人在摩尔森林健身中心的会员期至明年10年才到期,但近期接到通知,其因管理不善已转交给绿洲,老会员后期要续费加钱。考虑到摩尔森林单方违约在先,现向贵单位反映情况,希望得到妥善解决。谢谢!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
办结回复:

您好!根据《消费者权益保护法》的相关规定,发生此类消费纠纷,除双方自行协商外,另可通过行政部门调处和民事诉讼等途径解决。 关于行政部门调处,首先要明确主管部门,不同的消费纠纷应由不同的行政部门依据职权处理。根据《湖北省消费者权益保护条例》第十二条和《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第五条,主管部门应为商务局(热线电话12312)。如遇到部门推诿问题,您还可以向市长热线反映,督促相关主管部门依法处理。 关于民事诉讼,可根据双方签订的合同约定追究商家的违约责任。您可以通过国家企业信用信息公示系统查询商家的登记注册信息。 如认为对方涉嫌诈骗,可直接向公安部门报警处理。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-13 17:40