登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰虹桥建材市场门口拉拉客户

编      号: 276229 类型: 投诉 浏览次数: 290
提问人:紫荆花漆 提问时间:2019-11-08 10:43
内    容:你好,我是虹桥建材市场一名商户,现在市场部分商户,为了自已的个人私利,请喊单人员,在市场里拦拉客户,以做活动价格便宜为理由!骗取利益,
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-12 11:20
办结回复:

经辖区茅箭区市场监管局联系核实,已向市场开办方和相关经营户进行政策法规宣传,要求规范经营户的拉客营销行为,文明宣传。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-19 11:09