登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰人商家电美的冰箱专柜态度恶劣

编      号: 276097 类型: 投诉 浏览次数: 287
提问人:zdllove 提问时间:2019-11-06 19:57
内    容:本人于11月4号在人商家电购买了一台美的冰箱,到家后发现大了放不下,然后联系美的专柜,结果售后人员说包装拆了,不能换货,还把本人电话挂了,态度很恶劣,其次外包装是送冰箱过来人没经过我同意拆掉的,有监控可看,现在就因这包装不给换货
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-12 11:20
办结回复:

经辖区茅箭区市场监管局调处,消费者与人商家电已协商处理好该投诉,消费者同意不更换冰箱。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2019-11-12 11:27