登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山特区剑河一路管理乱

编      号: 275949 类型: 投诉 浏览次数: 4292
提问人:hsh 提问时间:2019-11-05 13:55
内    容:武当山特区剑河一路在世界道教论坛举办时加宽改为双向车道,由于对面有一农贸市场经常堵车,特区交警队于今年9月改为由南向北单行道,可是管理混乱,没有效果:
   1.路上乱停乱放情况严重,路上停满汽车和三轮车,再加上买菜板车占路,导致堵车并且容易刮碰很不安全。
   2.双向车道改为单向通行后路面很宽,而没有划停车位置,使路面闲置,武当山特区停车场有限游客很多不能利用,导致沿河路餐饮服务生意极差,部分店已关门,也对武当山的接待服务有影响。
    所以请交警部门以人为本,有效管理剑河一路交通状况,使之为特区人民和游客服务!
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区交警大队办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-08 08:34
办结回复:

受公路建设限制,武当山辖区剑河路(城建家属楼至中国银行路段)道路较窄,道路左侧为居民区,右侧问道,长期以来,道路行车秩序混乱,车辆抢行现象严重,存在交通安全隐患。为进一步消除交通安全隐患,确保行车安全,交警大队邀请相关专家对该路段进行调研,经特区管委会批准,将原来的双向2车道改为单行道,同时完善相关标志标线,在道路右侧施划停车岂止线,并加强该路段早晚高峰期间交通秩序管理,确保行车安全、有序、畅通。感谢问政人对武当山交警大队工作的关心、理解和支持。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-15 09:48