登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市电工证需要到哪里年审?

编      号: 275897 类型: 咨询 浏览次数: 4015
提问人:竹林听雨 提问时间:2019-11-04 20:36
内    容:尊敬的领导,电工证需要审核,该到哪个单位部门审核?
受理单位:市应急管理局
市应急管理局的回复
受理回复:

己转相关业务科室,稍后回复。

办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2019-11-05 14:29
办结回复:

         低压电工证的复审可在证件到期日前3个月提出申请,并在证件到期之日前通过考核。到期未审验或未通过考核,证件自动失效。

   可当在有咨质的培训机构报名参加培训考核,并在证件到期之日前通过考试后,由我局统一报省应急管理厅发证。也可在就业地申请复审,方法和同在本地类同。(建议直接联系当时取证的培训机构)

   目前我市城区有劳动就业技能培训中心(8659350),湖北九泰 (8761486),蓝翔技校(8880547)等机构开展此项业务。 也可以在网上打开湖北省安全生产宣传教育中心网站,在培训机构名单一栏中查询十堰的安全生产培训机构名单及各机构培训项目。具体的开班培训时间要和你选择的机构来定。

办理部门: 市应急管理局 办公电话: 8119575 回复时间: 2019-11-05 14:53