登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三堰超人网吧烟雾缭绕

编      号: 275787 类型: 投诉 浏览次数: 428
提问人:周楠楠先生 提问时间:2019-11-03 18:55
内    容:三堰的超人网吧最近白天都有人抽烟,现在网吧不是不让抽烟吗,自从不让抽烟之后环境变好了很多,平常晚上抽烟就算了,最近大白天都好多人抽烟,网管也不管,希望领导多去管管
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您的问题已转交相关科室,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-11-06 09:03
办结回复:

    您好,接到您反映的情况后,我们一方面对该网吧进行了多次突击暗访检查,另一方面调取了该网吧近期监控录像,未发现您反映的网吧烟雾缭绕等问题。今年以来,市文化和公安部门加大网吧控烟检查管理力度,全市网吧控烟工作出现了根本好转。烦请您下次发现网吧吸烟现象时,及时拨打110,以便公安机关调查取证。感谢您对我市文化和旅游事业的关心和支持!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2019-11-07 09:11