登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

乔家院停车场收费太高

编      号: 275738 类型: 投诉 浏览次数: 3455
提问人:沈洪杰 提问时间:2019-11-02 14:42
内    容:自从乔家院停车场建成使用开始,地方政府说是以公益性停车场,可是从2016年年底开始,是地方村组开始经营管理,每月按收费100元计算,可到2018年5月开始改为私人承包制,收费改为150每月了,停车费长价后停车场内没有人停车了,车都停到人行道上了。为什么从开始的公益停车场变为现在的私人承包制,一个露天停车场收费还这么高。停车场收费太高导致现在车都停在人行道上,给行人带来安全隐患,现在从武当山名门花园路口到乔家院花园酒店国道两旁的人行道上停的都是车,为什么离停车场这么近车都停在人行道上,国道两边的宾馆门前从下午五点到第二天早上八点多还停着40座的大巴车,导致行人没办法走路,只有走在行车道上,现在的车流量太别大,给行人带来安全隐患。归根到底就是停车场收费太高,车都不愿意进停车场。请有关部门解决相关问题。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区城管局办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-04 16:27
办结回复:

经核查,乔家院停车场属杨家畈村一组集体资产,自2014年12月建成以来由特区租用,作为公益性停车场对外免费停车;2016年5月,特区不再租用,由杨家畈村一组集体经营开始收费;2017年4月,经党员群众代表商议将此停车场对外出租,壮大集体经济。该停车场收费标准已在物价局通过备案,杨家畈村已与来信人通电说明情况。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5663123 回复时间: 2019-11-08 08:44